2007-2008学年先进个人名单

一、护理系
高职高专部分
院三好生(一等奖学金)
1.04护理501班:施晓芸
2.04护理502班:李舟咏  卓丽弓
3.04护理503班:陈丽云
4.04涉外护理501班:孙  榕
5.04涉外护理502班:蒋巧明
6.04涉外护理503班:翁梅人
7.04涉外护理504班:邱翠萍
8.07护理301班:林  燕
9.07护理302班:陈美香
10.07护理303班:王玲玲
11.07护理304班:黄淑敏  黄冬梅
12.07护理305班:林翠柳
13.07助产301班:刘玉香  李小平
(二)院三好生(二等奖学金)
1.04护理501班:方  敏  蒋丹丹
2.04护理502班:刘晓燕  谢赛惠
3.04护理503班:杨梅君  沈  宁
4.04涉外护理501班:黄丽红  陈龙兰
5.04涉外护理502班:黄露诗  陈雨声
6.04涉外护理503班:黄文婷  卜宝凤
7.04涉外护理504班:王冰冰  高延玲
8.07护理301班:赖白颖
9.07护理302班:卢  竟
10.07护理303班:邓玉兰  蔡淑红  俞辰荣
11.07护理304班:涂水清  王耀贞 
12.07护理305班:吴龄娜  林  晶
13.07助产301班:方雪娟  黄  燕
(三)系三好生(三等奖学金)
1.04护理501班:颜丽华  张  捷  刘凤金  陈银霜  陈晓楠
2.04护理502班:陈建玲  张若冰  叶  敏  沈海凌  罗  佳
3.04护理503班:陈爱华  余  惠  陈丽艳  郑碧玉  林  萃
4.04涉外护理501班:陈榕清  曾丽钦  陈芳芳  黄  蓉  何梅芬
5.04涉外护理502班:刘  玉  唐浩茜  王锦榕  张  婷
6.04涉外护理503班:廖龙姑  何文芳  唐鸿琳  郑爱华
7.04涉外护理504班:陈  荧  林丽莉  蔡莉莉  张  慧
8.07护理301班:吴丹霞  周苹苹  陈宝贞
9.07护理303班:莫剑为  梁兰香  陈巧灵  张陆芳
10.07护理304班:万  芳  傅秋茹  黄新怡  陈彩云  施燕丽
11.07护理305班:王文霞  蔡凤勇  陈莉莉  蔡晓洁  江小榕
12.07助产301班:陈淑琴  黄龙华  冯  青
(四)四等奖学金
1.04护理501班:谢凌燕  陈  苏  林家瑛  吴俊环  谢娟珠  林彩萍
2.04护理502班:陈  丽  陈小娜  蓝丽华  欧艳洪  姜  琴  严晓夷
3.04护理503班:曾丽琴  陈晓莉  刘惠星  陈梅芬  刘美钧  陈  慈
4.04涉外护理501班:程淑鑫  金梦洁  刘洛虹  刘  滨  罗晓雪  林海霞
5.04涉外护理502班:潘燕林  陈  烨  李文蕊  潘晓妍  郑青青  黄菊香
6.04涉外护理503班:江彤彤  陈  园  张  燕  林晓梅
7.04涉外护理504班:郭丽容  陈  微  林丽玉  陈燕芳  黄  晶
8.07护理301班:苏小红  周恬湉  黄丽莉  林树芬  谢雪平
9.07护理302班:陈玲敏  方丽鸿  郑淑斌  杨丽娟
10.07护理303班:黄  乐  黄梅治  何香玲  丁惠娜  陈月琪  徐  玲  刘燕华
11.07护理304班:林冰玲  林  英  沈秋玲  康幼珍  林晓清  陈  静
12.07护理305班:黄晓华  刘金丽  黄彬彬  潘  燊  黄阿红  姚燕霞
13.07助产301班:张  珏  张  玲  郑萍萍  邱丽琴  范圆玉  王小玉
(五)院优秀学生干部:
1.07护理305班:张真真 
2.04涉外护理504班:俞  洁
3.04涉外护理503班:陈  燕
4.07护理302班:谢钟琴
(六)系优秀学生干部:
04涉外护理504班:陈远萍
 
五年专和中专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05英护101班:肖艳婷  林珍云
2.06护理101班:唐  锦  黄小燕  周淑琼
3.06护理102班:林文玉  包艳芬  吴美龙
4.06护理103班:周  桂  罗花蓉  陈丹丹
5.06护理104班:张银芳  黄学清
6.06助产101班:李小清  杨津津  林云燕  林建英
7.05涉外护理501班:刘新星  卢晗凌  唐  歆  甘海燕
8.05涉外护理502班:施芳婕  林  丹  林秀贞
9.05涉外护理503班:李燕虹  孙惠玲  蔡蓉蓉  苏美丽
10.05护理501班:潘燕华  李  梅
11.05护理502班:阙月梅  吴小凤
12.05护理503班:李丽钦  叶建平  俞小燕  黄秋瑜
13.05护理504班:林秀榕  刘秋梅  林木英
14.06护理501班:李  玲  林晶晶
15.06护理502班:黄  玲  罗一芳
16.06护理503班:梁阿丽  林小英
17.06护理504班:熊文娟  章若琳
18.06护理505班:姚妹平  姚丽娟
19.06护理506班:林吓姜  傅雪云
20.06助产501班:黄冬萍  骆  丹  傅美芬
21.06助产502班:苏阿婷  陈少梅  叶燕珍
22.06涉外护理501班:李倩榕  伍  微
23.06涉外护理502班:冯  超
24.06涉外护理503班:杨  惠
25.07助产501班:江燕娟  王英婷  范曼婷
26.07护理501班:林杉杉  姚  芳
27.07护理502班:郑航敏  郑晓芳  李灵筠
28.07涉外护理501班:王  超
29.07涉外护理502班:吴莉珊  陈  梅  许丹妮
(二)院优秀学生干部(一等奖学金)
1.05英护101班:李跃琴  林  燕
2.06护理101班:邵桂洪
3.06护理103班:叶英惠
4.06护理104班:陈颖汀
5.05涉外护理502班:邱江芸
6.05护理501班:严  萍  林  霞
7.05护理502班:戴小桑  邱雪慧
8.05护理504班:饶桂华
9.06护理501班:魏闽榕
10.06护理502班:陈宝花
11.06护理503班:施婷婷
12.06护理504班:林楠
13.06护理505班:黄洁
14.06护理506班:邓丽莉
15.06助产501班:郭梦
16.06助产502班:林国枝
17.06涉外护理501班:陈晓露
18.06涉外护理502班:林美祯
19.07助产501班:陈丽敏
20.07护理501班:陈颖
21.07护理502班:杨燕芳
22.07涉外护理502班:郭晓云
(三)系三好生(二等奖学金)
1.05英护101班:曾晓莉  汤少芳  黄艳花  林  丹  林美琴  邱雨玲
2.06护理101班:游惠琴  叶  丹  林  超  黄羽萍
3.06护理102班:郑欢欢  沈晓文  陈美玲  祝雪琼
4.06护理103班:魏姗春  叶  虹  何艺玲  林  群  李晓玲
5.06护理104班:叶彬彬  王余珍  马惠彬  罗  芳  王秀燕
6.06助产101班:林巧珊  李丽文  纪美珠  祝雅银  吴  婷  林  妃  连  露
7.05涉外护理501班:庄宸敏  郑  颖  何  敏  彭绣绣  郑静文  黄丽娟
8.05涉外护理502班:谢  慧  王飞榕  郑秀榕  郑慧君  熊淼淼
9.05涉外护理503班:罗玉青  罗晓琴  陈佳佳  蔡小芹  林  云  丁欣欣
10.05护理501班:林  艳  郑丽红  郑燕珠  高冰晶
11.05护理502班:蓝阿梅  吴炳霞  王翠丽  江业凤  陈金平
12.05护理503班:郑青云  陆巧玲  林  瑜  许燕清  黄晓鸣  严晓光
13.05护理504班:陈梦超  陈凌云  许玉敏  林  雯  卢贤萍
14.06护理501班:邵燕丽  林  杉  王  萍  陈小青  张玉梅
15.06护理502班:孙蓉清  廖小花  阮其妹
16.06护理503班:张生玉  杨依妹  林  玲  林锦霞  江辉玉
17.06护理504班:陈艳清  刘超颖  熊海燕  罗慧玲
18.06护理505班:林  枫  张晓丹  蔡雪云
19.06护理506班:林能文  刘玉珊  陈丽娟
20.06助产501班:黄慧芬  傅小云  林  玲
21.06助产502班:林燕娜  应凯丽  林  娟
22.06涉外护理501班:谢慧林  田  欢  陈梦萍
23.06涉外护理502班:林  潇  黄  婕  潘希雪  陈晓芳
24.06涉外护理503班:张文妹  洪丽辉  黄丽红
25.07护理501班:池翠美  张晨倩  庄  玲
26.07护理502班:翁小霖  李秀华  吴燕青  周明珠  陈水燕  黄莲霞
27.07涉外护理501班:刘  燕  林  娟
28.07涉外护理502班:黄  梅  赖钰冰  陈  缘  陈  丽  孙子菊
(四)系优秀学生干部(二等奖学金)
1.06护理101班: 卢小娟
2.05护理501班:谢贞萍  苏芳芳
3.05护理504班:王  琳
4.06护理502班:黄宇红  王巧珍
5.06护理504班:刘彩霞
6.06护理505班:翁  娟  吴  樊
7.06护理506班:黄  枫
8.06助产501班:林栩怡  郭婷婷  吴梦琴
9.06助产502班:周群芳  吴玉莲  李克兰
10.06涉外护理501班:林雪琼  郑  泉
11.06涉外护理502班:郁  晴
12.06涉外护理503班:陈孟汝  黄珊珊
13.07助产501班:许雨帆
14.07护理501班:林云云
15.07涉外护理501班:李  玲  杨  冰  李清华
(五)三等奖学金
1.05英护101班:陈丽闽  陈淑香  林雨露  叶承芳  陈  雪  陈文婷  林晶晶
2.06护理101班:陈星云  杨  冉  王丹菁  林海音  邓敏燕  陈  丽  何丽贞
3.06护理102班:林铃铃  叶姗姗  林淋凝  刘  红  廖小琴  黄楚楚  池莲珍
4.06护理103班:林  荫  张顺贞  吴芳梅  祝巧香  谢  娟  刘菲菲  林  红 
郑雷清
5.06护理104班:林  曦  翁芳芳  陈  梅  汤秀丽  黄秀峰  张雪莲
6.06助产101班:吴芬芬  罗文清  黄灵宇  林丽梅  詹秀华  范伟伟  林立滢
尤静英
7.05涉外护理501班:曾  祯  连  晶  何敏晓  谭辉辉  陈春燕  李梦晴  施榕婷
洪  娟
8.05涉外护理502班:金  薇  林  勇  卓文贤  黄  婷  胡小文  张邵芬
9.05涉外护理503班:曾秀梅  朱燕霞  陈金娜  苏  虹  林  莹  纪瑞观  林  娜
赵桂梅
10.05护理501班:黄丽珠  李  珊  王荣苹  蔡丹青  周燕燕  张影影  叶美灵 
魏良芳
11.05护理502班:林  婷  高  莹  严  锦  林凌晔  林春兰  祝丽婷  刘  琼 
郑舒雅  林翠翠
12.05护理503班:黄  倩  刘  铮  林晓婷  罗  丹  钱秀红  李臻杉  李  霞
陈闽榕
13.05护理504班:杨美燕  柯新如  郑秀梨  邱淑华  杨小蓉  连玉枝  阮鸿希
罗榕燕
14.06护理501班:蔡美仙  林  静  傅丽滨  庄敏舒  魏  钦
15.06护理502班:柯玉华  陈美春  林朝红  郑舒逸  许淑萍  欧家英
16.06护理503班:连  丹  罗春凤  徐小曼  陈莉莉  潘  青  洪丽溶  万妹妹
17.06护理504班:李丽琴  朱  玲  林丽婷  黄柳超  曾丽梅  林  君
18.06护理505班:江  微  严佳燕  陈雪莲  赖秋玲  李瑞珠  林丽洁
19.06护理506班:江金莲  林  涓  林冰倩  郑玲玲  刘  珠
20.06助产501班:薛杜鹃  严  敏  刘碧容  蒋彩芳  马晓丹  李秀兰
21.06助产502班:黄燕清  江枝卉  张水芹  黄超凡  庄诗源  蒋秀平
22.06涉外护理501班:魏洁畅  赵赛青  王丽铃  刘丁丁  林丽芳  吴美芳
23.06涉外护理502班:林秀琴  周冰凡  李雪贞  张  淋  罗文珍  刘玉华
24.06涉外护理503班:王敏云  俞立霞  黄小珠  刘思慧  章玉良  杨美玲
25.07助产501班:唐灶敏  廖小倩  李艳芳  潘桁琳
26.07护理501班:陈佳丽  李鹤娟  陈  娟  郭晓珊  林晓娴  魏惠玲  林甜甜
27.07护理502班:张丽娟  江清华  林小煌  邱淑冰  廖秋梅  赵梦玲  林桂香
李雪龄
28.07涉外护理501班:陈小凤  周婷婷  吴周圆  李  玲  林雅彬  邓华云  赵  越
29.07涉外护理502班:郭倩云  林  瞧  蔡美玲  蔡  娜  王芯宇  吴夏淋
(六)单项奖
1.05英护101班:郑小媄  林云钦
2.06护理101班:杨佩萍
3.06护理103班:吴晓玲
4.06护理104班:林  晶
5.06助产101班:王永嫒  陈津津
6.05涉护501班:洪  婷  郭榆佳
7.05涉护502班:邓丽芳  程晓雪
8.05涉护503班:余益娴  林意珠
9.05护理501班:吴华英  郑宝燕
10.05护理502班:徐丽娜  林素娥
11.05护理503班:张  舒  唐  丽
12.05护理504班:欧阳兰  潘  虹
13.06护理501班:罗  娟  林  玲
14.06护理502班:刘  林  黄莉莉
15.06护理503班:李妙红  罗金萍
16.06护理504班:林  洁  杨碧林
17.06护理505班:吴日金  叶林锦
18.06护理506班:林兰燕  陈婷婷
19.06助产501班:张  娇  吴秀丹
20.06助产502班:魏小珍、黄碧玉
21.06涉护501班:林  媛  江丽丽
22.06涉护502班:林贤芳  许  骁
23.06涉护503班:黄逸雯  杜辰艺
24.07护理501班:林  玲
25.07涉护501班:阮秀英  周秋萍
二、药学系
高职高专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1. 05药学301班:刘晓英 
2. 05药学302班:宋建冬 
3. 05药学303班:曾阿亮  陈艺云   
4. 05药学304班:洪水塔  王彩红 
5. 05药学305班:章燕华  武益航 
6. 05医药营销301班:谢君妹
7. 04药学501班:吴梅珊 
8. 04药学502班:胡慧凤  姚碧霞
9. 04药学503班:吕敏芳 
10.07药学303班:郑丽萍
(二)院三好生(二等奖学金)
1.05药学301班:童迎花  张志华
2.05药学302 班:蔡苗苗  林鸿霞
3.05药学303 班:赖成敏  陈  凡  黄晓敏  
4.05药学304 班:许冬冬  洪阿兰  陈燕玲
5.05药学305班:林  丽  黄巧文  陈巧丽
6.04药学501班:陈玲珍  蔡春李
7.04药学502班:陈丽清  黄秀鑫  欧  霞
8.04药学503班:王瑶瑶  黄明云  李  晶  彭丹丹
9.07药学301班:陈美莲  张忠恩
10.07药学302班:柯  林
(三)系三好生(三等奖学金)
1.05药学301班:俞  芳  郑丽婷  吴晓琳  严秋菊
2.05药学302班:卢  贞  郑燕梅  林绿洲  魏凤金  叶建华
3.05药学303班:林秀敏  梁  颖  钟桂梅  翁静玲  黄朝安
4.05药学304 班:严美华  林若丁  何  虹  蔡爱兰  陈燕玉
5.05药学305 班:林海波  陈晓燕  邓伟玲  沈思敏  赵巧燕
6.05医药营销301班:邱敏玲  施  梅  杜越娥  李井妹
7.04药学501班:卓素斌  徐丹霞  何美娟  张海婷  陈可爱
8.04药学502班:侯春燕  傅秋明  王  娟  蔡燕松  黄  静
9.04药学503班:苏玉珊  谢  宇  陈  颖  王  洋  李仕星
10.07药学301班:赵娟霖  范淑霞  王菁菁  吴  玲
11.07药学302班:黄晓晓  张玲玲  陈体镕  唐晔南  苏小莲  陈瑜萍
12.07药学303班:陈燕芬  章  敏  杨丹玉  黄丽丽  陈明梅  纪  丽  李碧云
(四)四等奖学金
1.05药学301班:兰小鹏  沈雪兰  梁  艳  陈宝玲  张茜茜
2.05药学302班:王  艳  夏金燕  陈清琴  陈梅梅  叶亚妹  郑碧容
3.05药学303班:黄  坚  何  烜  李  菲  刘利莹  黄惠娜  陈颜峰
4.05药学304班:林劲松  饶雪娥  方艺惠  李  惠  蔡婷婷  黄佳辉
5.05药学305班:庄宜芹  颜宁生  戴美双  林丽梅  黄聪灵  姚泠珊
6.05医药营销301班:尤燕珠  林晓昕  林娟华
7.04药学501班:汤晓军  林智伟  陈丽霞  林  婷  黄丹祥  江文彬
8.04药学502班:林俊晋  邱  楠  陈金敏  林  凤  黄  杉  肖  恋
9.04药学503班:刘燕鸿  林  琳  方  霞  陈彤彤  李  熔  林  婷
10.07药学301班:陈辉辉  陈小珍  路长琴  黄幼云
11.07药学302班:侯志林  蔡金枝  胡福清  吴  琼  王书芬
12.07药学303班:李  枢  黄婷婷  陈  颖  翁秋琼  江小红
五年专和中专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05药剂101班:陈文燕  林  霞
2.05药剂102班:林婷婷  陈奋梅  欧德惠
3.05药剂103班:陈梦静
4.05药学501班:王晓莹  辜晓燕
5.05药学502班:黄  昱  王  辉  黄淋青
6.05药学503班:曹富琴
7.06药学501班:王  勤  周丽丹  林  彬
8.06药学502班:吴美霞  池欢欢  吴  欢
9.06药学503班:郑钱妹  周  燕  廖桂珠 
10.06药剂101班:伍彤彤
11.06药剂102班:陈倩云  韩倩倩  张书蓉
12.07药学501班:李婷婷  林翩翩
13.07药学502班:陈  琳
(二)院优秀学生干部(一等奖学金)
1.05药剂101班:黄晓英
2.05药剂102班:严雪峰
3.05药剂103班:李金霞
4.05药学501班:陈秀兰
5.05药学503班:俞美如
6.06药学501班:全玉妹
7.06药学502班:黄瑶茹
8.06药学503班:肖依依
9.06药剂101班:陈  丽  陈  英
10.07药学501班:张婧芳
11.07药学502班:朱丽云
(三)系三好生(二等奖学金)
1.05药剂101班:黄梅兰  林  霞  覃  敏
2.05药剂102班:黄  洁  詹娇花
3.05药剂103班:林燕燕  陈  爽  卢永芸
4.05药学501班:张嘉丽  许  霞  池琳雅  王丽梅  黄家冰
5.05药学502班:苏  丹  黄石娟  于上林
6.05药学503班:余李钰  张海冰 
7.06药学501班:黄  莹
8.06药学502班:彭如婷  江巧姚  林丽慧  张碧华
9.06药学503班:欧超芳  赖燕华  张艺吟  刘  丹  林  歆
10.06药剂101班:张小华  林梦珊  郑心莲  李亚红
11.06药剂102班:李灵芳  杨毅惠  王晓端  谢梦楠  郭雪陵 
12.07药学501班:王陈清  王  芳 
13.07药学502班:李晓慧  陈晓强  黄玉萍
(四)系优秀学生干部(二等奖学金)
1.05药剂101班:陈  静  杨  志
2.05药剂102班:汪潇潇  程善伟  周彩琴
3.05药剂103班:吴  艳  郑小梅
4.05药学502班:谢淑萍  江  妍
5.05药学503班:吴  艳
6.06药学501班:苏郭婷
7.06药学502班:林小清
8.06药学503班:叶爱祯
9.06药剂101班:廖伟珍  陈鸿剑
10.07药学501班:丁鸿雁
11.07药学502班:郑心怡  李  翩
(五)三等奖学金
1.05药剂101班:林成宝  艾美红  连钰榕  徐  楠  翁娅霖  赵  娟
2.05药剂102班:朱  熙  张雪玲  高锦辉  林  津  陈婷婷  郭中锦  曾华差
3.05药剂103班:阮星星  陈美珍  林  玲  张智双  林  冉  何珠琳
4.05药学501班:程晓敏  李友林  黄小斌  陈晓微  林  芳  吴锦清
5.05药学502班:吴  清  陈筱丹  陈婉婷  兰秀兰  官  敏  蔡秋美
6.05药学503班:傅素英  张秀金  林  津  许秀英
7.06药学501班:冯  艳  陈  榕  陈林丹  冯靓颖  王  晓  蒋燕媚  陈永清 
张静怡  钟  铃  林莲玉
8.06药学502班:洪  燕  叶晓红  林美玲  蔡丽贞  陈  婷  黄  彬  张  晶
9.06药学503班:杨增丹  郑梦云  翁燕燕  林  娜  林萃萃  朱聿雯  谢宝清
10.06药剂101班:黄罗丹  黄文娟  王小凤  何海院  卓晓敏  李安妮  陈妙华 
林洁如
11.06药剂102班:许  婧  林素清  江慧珍  林小红  杨晓妹  林学敏 
12.07药学501班:林  黎  刘秀明  王  霖
13.07药学502班:杨  勇  李晓彬  林  希  余  星  陈晓琴
(六)单项奖
1.05药剂101班:洪亚妹  陈丽云
2.05药剂102班:林滟敏  陈  彬
3.05药剂103班:张一震  吴珍妹
4.05药学501班:柳  丹  陈佳宝
5.05药学502班:黄  萌  陈  鼎
6.05药学503班:林  艳
7.06药学502班:洪  榕  吴晓彬
8.06药学503班:蔡晓妮
9.06药剂101班:吴秀兰
10.06药剂102班:陈姗红  吴  娟
11.07药学502班:林  燕  冯  梅
三、检验影像系
高职高专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05检验301班:张丹莉
2.05检验302班:陈芳彬
3.05影像301班:王  靓
4.04医检501班:林  青
5.04影像501班:陈淑贞
6.07影像301班:江  婷
7.07检验301班: 潘燕清
(二)院三好生(二等奖学金)
1.05检验301班:林建珍  陈凤珍
2.05检验302班:周丽思  黄珍珍
3.05影像301班:林  情  瞿宜村
4.04医检501班:张陈莲  林小娟
5.04影像501班:唐采蘋  陈兰兰
6.07影像301班:王雪玲  王燕妮
7.07检验301班: 邱惠燕  陈彩云  邱燕华
8.07口腔301班:徐向前
(三)系三好生(三等奖学金)
1.05检验301班:涂菊兰  苏洁芸  杨  玲  李  晶
2.05检验302班:肖海香  杨晓虹  沈宝却  罗春婷
3.05影像301班:杨俊艺  陈爱花  游素霞  陈婉丽
4.04医检501班:黄祎颖  陈丽秋  叶宝青  林守玲、黄晓丹
5.04影像501班:陈小群  江  静  欧霞清  高  素
6.07影像301班:纪巧云  陈尾妹  陈聪辉
7.07检验301班:邹  静  郑燕平  吴秋萍  王腾腾  许玲锖
8.07口腔301班:熊德清  施继勇
(四)四等奖学金
1.05检验301班:谢小华  陈旭峰  林碧云  王丽美  施晶晶
2.05检验302班:林凤娇  孔春英  柳艳娇  林凤娇
3.05影像301班:姚丽清  谢碧钦  曹先珍  吴少敏  彭  倩
4.04医检501班:黄梅芳  毛起官  郎丽琴  方喜亮  郑  蕊
5.04影像501班:吴梅仙  陈燕瑜  刘梅婷  林  莉
6.07影像301班:曾文钦  欧明凤  陈  宏  王闽霞  许银玲
7.07检验301班: 詹小妹  林尾素  林丽丽  郑  娇  黄  英  邹君莲  叶丽雪
8.07口腔301班:林  宇  周  婷
(五)院优秀学生干部
07口腔301班:黄龙壹
(六)系优秀学生干部
07检验301班:黄润阳
五年专和中专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05检验101班:廖彩如  王丽飞
2.05影像101班:林  琴
3.05口腔101班:姚晓凤
4.05检验501班:黄玉鹤
5.05影像501班:颜艳艳  潘  慧
6.06检验501班:林晓慧  苏丽珍
7.06检验502班:詹雪英  蔡燕丽
8.06影像501班:邓菁菁
9.06口腔501班:林春燕
10.06检验101班:王晓芳  苏雪青
11.06影像101班:陈晓华
12.06口腔101班:虞  斌
13.07检验501班:黄彩滨  林  霖  苏丽容
14.07口腔501班:陈  苹
(二)院优秀学生干部(一等奖学金)
1.05检验101班:蒋丽铤
2.05影像101班:苏珍梅
3.05检验501班:方  薇
4.06检验501班:黄  妃
5.06影像501班:林  灵
6.06口腔501班:余彦荭
7.06影像101班:卓  钦
8.07检验501班:刘  榕
(三)系三好生(二等奖学金)
1.05检验101班:翁燕艺  甘小英  高海玲
2.05影像101班:许燕鸿  林翠媚  林雪凤
3.05口腔101班:江琳慧
4.05检验501班:潘  晶  卢  虹  王晓玲  丁  莉  李  艺  许齐峰
5.05影像501班:李溶溶  曹小莹  陈芳清  邱琳琳
6.06检验501班:林雪花  黄春梅  范丽莉
7.06检验502班:姚萍萍  蒋丁巧
8.06影像501班:魏  霞  刘晓京
9.06口腔501班:林苏竟  陈凤青  许缨鹰
10.06检验101班:黄碧娟  王晓玲
11.06影像101班:李雪萍  陈璐璐  游碧霞
12.06口腔101班:蔡珍珍
13.07检验501班:郭沐青  李思岑  范凌怡  连晓惠
14.07口腔501班:林晓丽
(四)系优秀学生干部(二等奖学金)
1.05检验101班:陈亚妹
2.05口腔101班:彭丽芬
3.05检验501班:黄  伟
4.05影像501班:李新发
5.06检验502班:曾文婷  张  咪
6.06影像501班:陈  琳  李海青  张湘秀
7.06检验101班:廖清妹
8.06口腔101班:吴丽清  余  振
9.07检验501班:林焰玲
10.07口腔501班:沈达明
(五)三等奖学金
1.05检验101班:雷美花  范冬梅  李  燕  尤  敏  张黎文
2.05影像101班:林立珠  游莺萍  卓亚换
3.05口腔101班:陈金凤  严  羽  陈惠芳
4.05检验501班:林珍霞  朱仙梅  谢雪兰  郭丽虹  庄玉平  骆  琴  严锦涛  李  莉
5.05影像501班:吕阿兰  潘珊珊  包榕榕
6.06检验501班:柯丽萍  陈仁平  宋琼琼  陈丽聪  曾  凤
7.06检验502班:张亚莉  周霖冰  周  丽  程婷婷  李  娟  林  璐
8.06影像501班:李婷婷  林  佳  吴苏雯  陈晓婷  蔡安雯  杨文静
9.06口腔501班:卞伟星  蒋水莉  吕  斌  陈晓晓  刘泓婷
10.06检验101班:谢榕纬  郭梅宾  游烟英  吴雪花  游建美
11.06影像101班:游尾芳  苏  群  苏婷婷  林美丹  俞淑英
12.07检验501班:杨雅婷  傅凉凉  苏小凤  陈  聪  林  韵  林  敏  林  榕
(六)单项奖
1.05检验101班:温舒维  卢耀良
2.05影像101班:陈  莉
3.05口腔101班:邹训东
4.06检验501班:苏秀琴  黄  姗
5.06检验502班:孙  娜
6.06影像501班:应丽娟  陈寒征
7.06口腔501班:张梦颖
8.06检验101班:陈  鑫
9.06影像101班:陈佩林
 
 

(C)福建卫生职业技术学院版权所有

学院地址:福州市闽侯荆溪关口366号(邮编:350101)

联系电话:0591-22869917

闽ICP备05007543号  闽公网安备 35012102000005号

学院新浪官方微博 学院腾讯官方微博 学院官方微信