我院关于表彰2006学年先进集体和先进个人的决定

  2006~2007学年,我院各班级在院党委和系部党总支的领导下,深入学习十六大和十六届五中、六中全会精神,贯彻落实《中共中央关于加强和改进大学生思想政治工作的意见》的精神,树立科学发展观,构建社会主义和谐校园,积极开展精神文明建设系列活动,涌现出一批先进集体和个人。为总结经验,表彰先进,经研究决定,授予04涉外护理504班等10个班级为“先进班级”、04护理501班等16个班级为“文明班级”、05护理304班12402宿舍等16个宿舍为“文明宿舍”、05护理504班2302宿舍等26个宿舍为“卫生模范宿舍”、授予卓淑燕等222位同学“院三好生”、高宋佳等67位同学“院优秀学生干部”、游苹苹等354位同学“系三好生”、吴丽桢等90位同学“系优秀学生干部”、吴莲英等454位同学三等奖学金、傅慧敏等100位同学四等奖学金、刘倩等121位同学单项奖荣誉称号。
  希望受表彰的先进集体和个人认真总结经验,戒骄戒躁,珍惜荣誉,同时也希望其他集体和个人学习先进,赶超先进,为学院改革、发展和稳定、为创建示范性高职院校做出更大的贡献。
  附件1:2006~2007学年先进班级、文明班级名单
  附件2:2006~2007学年第二学期文明宿舍、卫生模范宿舍名单
  附件3:2006~2007学年第二学期先进个人名单
 
福建卫生职业技术学院
                            二○○七年九月九日
  主题词:学生  先进集体  先进个人  表彰  决定
 
附件1:2006~2007学年先进班级、文明班级名单
一、2006学年先进班级:
1.04涉外护理504班
2.04护理503班
3.04药学502班
4.05护理504班
5.05涉外护理502班
6.05护理307班
7.05助产302班
8.05药学303班
9.05医检302班
10.06护理503班
二、2006学年文明班级:
1.04护理501班
2.04涉外护理501班
3.04涉外护理502班
4.04药学503班
5.05护理503班
6.05英护101班
7.05药学302班
8.05医药营销301班
9.05药剂103班
10.05医检301班
11.05影像301班
12.06护理502班
13.06助产502班
14.06涉外护理501班
15.06药学503班
16.06护理101班
 
附件2:2006~2007学年第二学期文明宿舍、卫生模范宿舍名单
一、2006学年第二学期文明宿舍:
1. 05护理304班12402宿舍
2. 05助产302班2604宿舍
3. 05护理305班12502宿舍
4. 05护理302、303、304、305、306、307班8504宿舍
5. 04涉外护理502班6206宿舍
6. 04涉外护理504班2303宿舍
7. 05护理501班3102宿舍
8. 05护理503班2501宿舍
9. 05涉外护理502班5503宿舍
10.06护理501、502、503、504班、05护理501班3202宿舍
11.06护理503班4202宿舍
12.06助产101班6303宿舍
13.04药学502班11401宿舍
14.04药学503班11502宿舍
15.05检验101班7506宿舍
16.05影像301班8606宿舍
 
二、2006学年第二学期卫生模范宿舍:
1.05护理504班2302宿舍
2.05护理503班2502宿舍
3.04涉外护理504班2204宿舍
4.05涉外护理502班5603宿舍
5.05涉外护理501班5204宿舍
6.06护理504班4502宿舍
7.06助产502班4304宿舍
8.04涉外护理502班6306宿舍
9.06护理102班6402宿舍
10.04涉外护理501班6202宿舍
11.04护理502班6305宿舍
12.05护理501班3101宿舍
13.06护理502班、助产501、502班3201宿舍
14.05助产301班3401宿舍
15.04药学501班9501宿舍
16.04药学503班11402宿舍
17.04药学503班11501宿舍
18.05药学101班11604宿舍
19.04药学501班11101宿舍
20.04药学502班11401宿舍
21.04药学503班11501宿舍
22.04药学502班11302宿舍
23.05检验302班7603宿舍
24.05检验101班8306宿舍
25.06影像501班8203宿舍
26.06检验、口腔、影像101班8103宿舍
 
附件3:2006~2007学年第二学期先进个人名单
一、护理系
高职高专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05助产301班:卓淑燕  刘  薇
2.05助产302班:蔡珍珍  林幼玲
3.05护理301班:陈钗英
4.05护理302班:林舒婷
5.05护理303班:杨秀娟
6.05护理304班:陈淑梅  林湘岚
7.05护理305班:肖小红  林双燕
8.05护理306班:丘金凤
9.05护理307班:颜春梅  陈  琦
(二)院三好生(二等奖学金)
1.05助产301班:郑艳凤  陈婷婷  李美娇
2.05助产302班:钟水平  陈慧晶
3.05护理301班:叶爱华
4.05护理302班:俞红凤  林燕燕
5.05护理303班:洪金沙  陈秀榕
6.05护理304班:刘莉萍  李  惠
7.05护理305班:尤巧红  黄梅娇
8.05护理306班:康秀玲  林  清  吴雪彬
9.05护理307班:郭秀林  林文卿  郑钟妹
(三)系三好生(三等奖学金)
1.05助产301班:游苹苹  王清莉 郑美燕  林姗姗
2.05助产302班:毛梅花  钟  霞  余玉琴  陈  雅
3.05护理301班:陈胜男  沈剑丽  吴婷婷  涂海华  叶海英  王  婵
4.05护理302班:周丽梅  陈小芳  钱美玲  俞小芳  郭玲峰
5.05护理303班:张银燕  陈  露  黄  润  吴  琰  陈翠群
6.05护理304班:林超杰 阮庭玲  洪美玉  莫秋月  吴春花  游小彧
7.05护理305班:俞临琳  曾明珠  廖雪萍  黄  燕  施  凡
8.05护理306班:黄丹娜  林春萍  张  理  郑  琴  赖燕辉  蔡完完
9.05护理307班:柳丽萍  黄雪玲  朱艳蓉
(四)四等奖学金
1.05助产301班:傅慧敏  余冬英  江雪娇  章晓玲  陈建芳  王小燕
2.05助产302班:詹晓清  林玉霞  柯小英  黄伟凤  严秀明  熊  倩
3.05护理301班:郑秋婷  陈小丹  庄燕娟  方增英  杨晶晶  吴晓娟
4.05护理302班:周丽清  陈  玲  金  怡  陈慧玲  林琳琳  陈莉婷
5.05护理303班:许梅玉  林晓燕  范淑萍  丁云钦  邱雅莉  林  琳
6.05护理304班:邓  欢  程  群  俞  颖  李  莉  吴爱媚  何  龙
7.05护理305班:郑丽玲  沈育兰  魏翠英  江笑燕  黄  薇  郑丽萍  林招娣
8.05护理306班:吴靖岚  林  双  林雪梅  王  燕  林海宁
9.05护理307班:李玉婧  陈春芬  许文霞  曾楚凡  王丹青  吴燕清  庄琴琴
五年专和中专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.04英护14班:林锦凤  刘  芳
2.04涉外护理501班:陈龙兰
3.04涉外护理502班:刘  玉  张  婷
4.04涉外护理503班:翁梅人  黄文婷
5.04涉外护理504班:高延玲  邱翠萍
6.04护理501班:林家瑛  方  敏  施晓芸  张  捷
7.04护理502班:李舟咏  刘晓燕  谢赛惠
8.04护理503班:陈丽云  杨梅君
9.05护理101班:陈  霖  林  燕
10.05护理102班:林莲香  陈燕文  刘孟娟  林丽芬
11.05护理103班:张钗芳  张启娇  王阿妹
12.05护理104班:谢在岑  余陈平
13.05护理105班:蔡赛莺  徐婷容
14.05护理106班:卓碧香  张艺娴
15.05护理107班:徐丽珍  江秋平
16.05助产101班:林海媚  吴艳艳
17.05助产102班:刘燕妹  郭珊珊
18.06护理101班:周淑琼
19.06护理102班:林文玉  郑欢欢
20.06护理103班:周  桂  叶英惠  叶  虹
21.06护理104班:陈颖汀  叶彬彬
22.06助产101班:林云燕  林建英  纪美珠
23. 05护理501班:潘燕华  郑燕珠  谢贞萍
24. 05护理502班:戴小桑  阙月梅  王翠丽  蓝阿梅
25. 05护理503班:俞小燕  叶建平
26. 05护理504班:刘秋梅  林秀榕  许玉敏
27. 06护理501班:林  潇  李  玲  魏闽榕
28. 06护理502班:陈宝花  黄  玲  林  娟
29. 06护理503班:林小英  梁阿丽  罗春凤
30. 06护理504班:章若琳  熊文娟  陈艳清
31. 06护理505班:林  枫  姚妹平 
32. 06护理506班:林能文  江金莲
33. 06助产501班:郭  梦  骆  丹
34. 06助产502班:陈少梅
35.05涉外护理501班:刘新星  庄宸敏  唐  歆  甘海燕
36.05涉外护理502班:施芳婕  邱江芸  林  丹
37.05涉外护理503班:苏美丽  李燕虹
38.05英护101班:肖艳婷  林珍云
39.06涉外护理501班:李倩榕  伍  微
40.06涉外护理502班:冯  超  林美祯
(二)院优秀学生干部(一等奖学金)
1.04英护14班:高宋佳
2.04涉外护理501班:孙  榕
3.04涉外护理502班:蒋巧明
4.04涉外护理503班:卜宝凤
5.04涉外护理504班:郭丽容
6.04护理502班:叶  敏
7.04护理503班:陈爱华  沈  宁
8.05护理101班:林清华
9.05护理104班:黄晓婷  林碧容
10.05护理105班:邓富招  陈  琼
11.05护理106班:赖丽萍  肖云平
12.05护理107班:刘  明  方  琳
13.05助产101班:王晓清  林  静
14.05助产102班:郑  晶
15.06护理101班:黄小燕
16.06护理102班:包艳芬
17.06护理103班:林  荫
18.06护理104班:张银芳
19.06助产101班:李小清
20. 05护理501班:高冰晶
21. 05护理503班:罗  丹
22. 05护理504班:杨美燕
23. 06护理501班:林晶晶
24. 06护理502班:黄宇红
25. 06护理503班:施婷婷
26. 06护理504班:林丽婷
27. 06护理505班:姚丽娟
28. 06护理506班:林吓姜
29. 06助产501班:李鹏芳
30. 06助产502班:吴玉莲
31.05涉外护理502班:缪  琼
32.05涉外护理503班:苏  虹  罗晓琴
33.05英护101班:李跃琴
34.06涉外护理501班:谢慧林
35.06涉外护理502班:郁  晴
36.06涉外护理503班:黄珊珊
(三)系三好生(二等奖学金)
1.04英护14班:方  玲  冯月梅  林祥娟  徐晓玲  郑苗苗
2.04涉外护理501班:刘  滨  陈芳芳  曾丽钦  黄丽红
3.04涉外护理502班:陈雨声  黄露诗  王锦榕  张金洲  黄菊香
4.04涉外护理503班:廖龙姑  方  舒  唐鸿琳  郑爱华  陈敏玲
5.04涉外护理504班:王冰冰  陈  荧  林丽莉  李  思  蔡莉莉
6.04护理501班:蒋丹丹  颜丽华  林巧燕  陈晓楠  刘凤金  杨  瑛
7.04护理502班:卓丽弓  陈建玲  张若冰  沈海凌  李秋兰
8.04护理503班:曾丽琴  陈  慈  刘美钧
9.05护理101班:周小妹  林  瑜  陈雪琴
10.05护理102班:杨燕玉  胡桂花  李  玲  张铭樟  黄  惠  黄林焰
11.05护理103班:陈新宇  曾  婕
12.05护理104班:蔡丹华  张小燕
13.05护理105班:黄林晓  肖  悦  邱秋玲  雷雪玲
14.05护理106班:温素珠  许二月  潘丽芬
15.05护理107班:陈丹云  蓝  洁  薛小琴  陈惠妹  冯  婷  黄燕珠
16.05助产101班:陈玉珠  林海钰  陈秀锦
17.05助产102班:林兰兰  张  颖  吴春娟  吴惠平
18.06护理101班:邵桂洪  杨平花  郭梅宾  游惠琴  林  超
19.06护理102班:陈敏玲
20.06护理103班:罗花容  陈丹丹  魏姗春  李晓玲  张顺贞  何艺玲
21.06护理104班:王秀燕  林  曦  黄学清  翁芳芳  张雪莲  王余珍
22.06助产101班:杨津津  李丽文  祝雅银  吴  婷
23. 05护理501班:王荣苹  郑丽红  庄雅琳  林  艳  严  萍  李  珊
24. 05护理502班:吴小凤  吴炳霞  江业凤  陈金平  林凌晔
25. 05护理503班:陆巧玲  李丽钦  黄秋瑜  刘  铮  林  瑜  郑青云
26. 05护理504班:林木英  林  雯  饶桂华  王  琳  卢贤萍  陈凌云
27. 06护理501班:林  杉  陈小青  罗  娟  张玉梅
28. 06护理502班:孙蓉清  李  琳  阮其妹  廖小花  张  楚
29. 06护理503班:林锦霞  张生玉  连  丹  杨依妹
30. 06护理504班:熊海燕  刘超颖  杨碧林  罗慧玲  刘彩霞
31. 06护理505班:黄  洁  陈雪莲  张晓丹
32. 06护理506班:傅雪云  陈丽娟
33. 06助产501班:傅小云  林栩怡  严  敏
34. 06助产502班:林国枝  周群芳
35.05涉外护理501班:卢晗凌  彭绣绣  连  晶  叶颖颖  何  敏
36.05涉外护理502班:林秀贞  郑秀榕  熊淼淼  陈淼淋  王飞榕
37.05涉外护理503班:罗玉青  孙惠玲  林  莹  陈洁玉  林  云  陈佳佳
38.05英护101班:汤少芳  林  燕  林  丹  邱雨玲  曾晓莉  林美琴
39.06涉外护理501班:郑  泉  江丽丽  魏洁畅  田  欢
40.06涉外护理502班:黄  婕  刘玉华  周冰凡
41.06涉外护理503班:洪丽辉  王小清  杨  惠  黄丽红  张文妹
(四)系优秀学生干部(二等奖学金)
1.04涉外护理501班:吴丽桢  王丽群  黄  蓉  刘洛虹
2.04护理502班:吴安妮
3.04护理503班:林荟  李  烽  余  惠
4.05护理101班:叶秋玲  李萍玉
5.05护理103班:高晓露  谢丽梅
6.05护理104班:林秀凤  林晓琳  林秀金  黄晓蓉
7.05护理105班:林  晶  钱欢欢
8.05护理106班:张书珍  陈  容
9.05助产101班:洪云云  林谷镔
10.05助产102班:马赛金
11.06护理101班:叶  丹  陈  娜  陈星云
12.06护理102班:陈美玲  刘媛媛
13.06护理104班:罗  芳
14.06助产101班:林巧珊  林  妃
15.05护理502班:陈  岩
16.06护理501班:陈巧玲  郭  萍
17.06护理502班:刘婷婷
18.06护理503班:徐小曼
19.06护理504班:林  楠
20.06护理505班:翁  娟  林丽洁
21.06护理506班:潘辰华  林  涓  黄  枫
22.06助产501班:郭婷婷  张  娇
23.06助产502班:叶燕珍  苏阿婷
24.05涉外护理501班:谭辉辉
25.05涉外护理502班:邹玲慈
26.06涉外护理501班:陈晓露
27.06涉外护理502班:林贤芳  陈晓芳
28.06涉外护理503班:王晓婷  陈孟汝
(五)三等奖学金
1.04英护14班:吴连英  温秀红  徐雁军  廖晓洁  陈  慧  赖翠玲  何梦娜
2.04涉外护理501班:方光春  程淑鑫  陈榕清  何梅芬  黄文秀  金梦洁  林海霞
3.04涉外护理502班:林俊华  苏里亚  唐浩茜  张榕榕  潘晓妍  潘燕林
4.04涉外护理503班:何文芳  林晓梅  陈  园  江彤彤  郑津晶  黄丽芬
5.04涉外护理504班:张  慧  张丽芳  林丽玉  陈燕芳  刘  芳  陈  微
6.04护理501班:吴俊环  高树鹏  高妙惠  林  红  柯文燕  陈  苏  郭燕萍 
陈银霜
7.04护理502班:罗  佳  卢华娟  陈  丽  陈小娜  林春棠  姚斌清  陈  梅 
严晓夷  蓝丽华
8.04护理503班:林  荟  陈晓莉  陈梅芬  林  焰  刘惠星  罗珍珠  吴铃林
9.05护理101班:肖艺娜  林  榕  王香香  尤婷艳  黄潇潇  陈  冰  林月萍 
史金淋  陈  英  尤丽兰
10.05护理102班:刘绍清  陈  锦  林  敏  池丽娟  高雪珍  佟新宇  许敏敏 
林春金
11.05护理103班:林水晶  雷  霞  陈燕君  王品兰  冯吓蜂  连剑娥  邓雯婕 
庄  美  陈玉萍  王  枫  黄津津
12.05护理104班:柯娟丽  徐燕秋  陈  玉  何  宁  李  玲  张叶莹  方  玉 
吴  烨
13.05护理105班:邱美钗  彭爱玲  黄  丹  陈  霞  季秀萍  林玉娟  范金枝 
何利琼
14.05护理106班:汤晓兰  唐晓靖  许华丽  季秀琴  魏  鸿  陈桂蓉  陈群凤
黄美蓉  杨  婷
15.05护理107班:邱秀云  陈  梁  王小霞  刘燕清  郑灵丹  江  媛  林  雪 
李晓云
16.05助产101班:黄珊珊  陈凤娇  陈晓楠  刘凤金  肖小清  陈  霞
17.05助产102班:陈  瑶  杨爱利  徐丽婷  高佳佳  吴丽方  吴璐珊  黄  倩
18.06护理101班:林梦青  吴瑷菲  黄羽萍  江青云  杨  冉  黄晓梅  欧少荣
19.06护理102班:吴美龙  林铃铃  钱雅文  张丽梅  黄楚楚  刘保英  沈晓文
张丽莉  刘  红  廖小琴  林  君  任吓芳
20.06护理103班:林  群  刘菲菲  吴芳梅  谢迎悦  林  红  廖清华  尹  榕 
李安娜
21.06护理104班:曾  萍  马惠彬  汤秀丽  杨临眠  严小玲  黄秀峰  林  晶
22.06助产101班:吴芬芬  罗文清  詹秀华  林丽梅  林立滢  林  婷  王凤燕
刘丹华
23.05护理501班:吴华英  黄丽珠  郑宝燕  李  梅  苏芳芳  程晓玲  蔡丹青 
张方静
24.05护理502班:林素娥  邱雪慧  熊婵娟  祝丽婷  林翠翠  林  婷  林春兰 
林银昌
25.05护理503班:许燕清  黄  倩  严晓光  林瑜婷  王清容  林  静  俞伟娜 
林  羽
26.05护理504班:章新琴  尤丽清  廖冬梅  林  红  郑秀梨  陈梦超  欧阳兰 
连玉枝
27.06护理501班:吴晓芳  王  萍  邵燕丽  魏  钦  王文彬  庄燕如  李  婷
28.06护理502班:柯玉华  罗一芳  王巧珍  高宝琴  许淑萍  陈灵洁
29.06护理503班:林  玲  江辉玉  陈莉莉  洪丽溶  罗秀清  万妹妹
30.06护理504班班:张文超  林  洁  陈  玲  王  敏  李丽琴
31.06护理505班:蔡雪云  叶林锦  吴玛莉  吴  樊  陈丽萍  江  微
32.06护理506班:谢春梅  黄春梅  刘玉珊  邓丽莉  郑玲玲  林兰燕
33.06助产501班:李秀兰  吴梦琴  黄冬萍  蒋彩芳  林  玲  刘  芳  刘碧容
34.06助产502班:刘莉金  李克兰  江枝卉  黄丹红  蒋秀平  应凯丽  罗晓明
35.05涉外护理501班:陈春燕  李梦晴  黄丽娟  何敏晓  洪  婷  郑静文
36.05涉外护理502班:谢  慧  黄  婷  金  薇  洪志闽  郑慧君  刘  珍
37.05涉外护理503班:蔡小芹  丁欣欣  赵桂梅  蔡蓉蓉  陈佳蕾  朱燕霞  余益娴
38.05英护101班:陈彦之  叶承芳  陈淑香  陈丽闽  蔡  婕  郑小媄  陈  雪
39.06涉外护理501班:陈辰冯  翁宪青  吴美芳  林丽芳  林雪琼  陈梦萍  林莲妹
40.06涉外护理502班:张  淋  吴文珊  许玲玲  程  燕  林秀琴  严健英  潘希雪
41.06涉外护理503班:王敏云  陈丽美  黄小珠  俞立霞  陈  晶  郑媛媛  刘思慧
(六)单项奖
1.04英护14班:刘  倩  肖慧娟
2.04涉外护理501班:李  琳  林  萍
3.04涉外护理502班:张丽萍  郑婧斌
4.04涉外护理503班:蔡  惠  钱晓敏
5.04涉外护理504班:俞  洁  黄  晶
6.04护理501班:林珊珊  沈碧玉
7.04护理502班:王丽清  陈玲玲
8.04护理503班:陈艳彬  林雅婷
9.05护理101班:李文容  陈  霞
10.05护理102班:郑丽珠  吴艳铃
11.05护理103班:赵  丹  江章敏
12.05护理104班:吴  静  蔡  静
13.05护理105班:高芳妹  陈  斯
14.05护理106班:包聪聪  黄  昭
15.05护理107班:尤文珊  纪继红
16.05助产101班:雷小方  吴桂秋
17.05助产102班:郑晓清  陈  莺
18.06护理101班:林  珠  唐  锦
19.06护理102班:林小青
20.06护理103班:祝巧香  黄容君
21.06护理104班:洪艺心  林  芝
22.05护理501班:林  霞  江  婷
23.05护理502班:高  莹  管梦星
24.05护理503班:陈闽榕  欧阳莉莉
25.05护理504班:熊祥青  任  慧
26.06护理501班:蔡美仙  陈秀娟
27.06护理502班:赖慧菁  林  垚
28.06护理503班:朱丽华  李妙红
29.06护理504班:陈佳丽  朱  玲
30.06护理505班:李瑞珠  施华钦
31.06护理506班:林燕娜  钟  璐
32.06助产501班:张丽华  孙小容
33.06助产502班:黄燕清  梁  芳
34.05涉外护理501班:郑  颖  洪  娟
35.05涉外护理502班:卓文贤  林  勇
36.05涉外护理503班:方金治  陈金娜
37.05英护101班:林瑾娴  林云钦
38.06涉外护理501班:王丽铃  刘丁丁
39.06涉外护理502班:唐丽钦  李雪贞
40.06涉外护理503班:张秀琴  张  榆
二、药学系
高职高专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05药学301班:刘晓英 
2.05药学302班:宋建冬 
3.05药学303班:曾阿亮  陈  凡   
4.05药学304班:饶雪娥  王彩红 
5.05药学305班:章燕华  武益航 
6.05医药营销301:张燕华 
(二)院三好生(二等奖学金)
1.05药学301班:童迎花  吴晓琳
2.05药学302班:蔡苗苗  林鸿霞
3.05药学303班:梁  颖  钟桂梅  何  烜  
4.05药学304班:陈燕玉  洪阿兰  陈燕玲
5.05药学305班:林  丽  黄巧文  陈晓燕
6.05医药营销301班:邵雪梅
(三)系三好生(三等奖学金)
1.05药学301班:俞  芳  林  卉  梁  艳  张志华  严秋菊
2.05药学302班:王  艳  郑燕梅  林绿洲  陈清琴  黄霏霏
3.05药学303班:赖成敏  廖苏梅  李  英  翁静玲  陈艺云
4.05药学304班:蔡爱兰  洪水塔  何  虹  李  惠  林丽雅
5.05药学305班:陈巧丽  黄聪灵  沈思敏  林  娇  赵巧艳
6.05医药营销301班:蔡慧娴   施  梅  杜越娥
(四)四等奖学金
1.05药学301班:郑丽婷  沈雪兰  杨彩榕  陈宝玲
2.05药学302班:卢  贞  卢舜红  魏凤金  姜菲菲  张冬梅  叶建华
3.05药学303班:林秀敏  王秋桂  李  菲  苏晓敏  黄惠娜  陈颜峰
4.05药学304班:林若丁  肖敏珊  许冬冬  陈  梅  陈玉凤  严美华
5.05药学305班:庄宜芹  颜宁生  林海波  郑朝阳  张立明  姚泠珊
6.05医药营销301班:邱敏玲  谢君妹  林娟华
五年专和中专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.04药学501班:吴梅珊  蔡春李  卓素彬
2.04药学502班:胡慧凤  陈丽清  侯春燕
3.04药学503班:黄明云  王瑶瑶  李  晶
4.05药学501班:陈秀兰  辜晓燕  黄小斌
5.05药学502班:林  琴  黄淋青  王  辉   林青青
6.05药学503班:俞美如
7.05药剂101班:黄梅兰  陈  静  林  霞
8.05药剂102班:林婷婷  严雪峰
9.05药剂103班:陈梦静
10.06药学501班:王  勤  苏郭婷  冯靓颖
11.06药学502班:吴美霞  洪  燕  吴  欢  彭如婷
12.06药学503班:郑钱妹  周  燕  廖桂珠 
13.06药剂101班:张小华
14.06药剂102班:陈倩云  韩倩倩  张书蓉
(二)院优秀学生干部(一等奖学金)
1.04药学501班:陈玲珍
2.04药学502班:肖  恋
3.04药学503班:王  洋
4.05药学501班:王晓莹
5.05药学503班:吴  艳
6.05药剂101班:陈文燕
7.05药剂102班:陈奋梅
8.05药剂103班:张一震  陈美珍
9.06药学501班:张静怡 
10.06药学503班:肖依依
11.06药剂101班:陈  丽
12.06药剂102班:谢梦楠
(三)系三好生(二等奖学金)
1.04药学501班:徐丹霞  郑宏源  林  静  林  杉  卓锦滟
2.04药学502班:欧  霞  王  娟  蔡燕松 
3.04药学503班:彭丹丹  苏玉珊  李  熔  方  霞  陈彤彤  李仕星
4.05药学501班:林  芳  李友林  许  霞  黄家冰  张嘉丽  林金榕
5.05药学502班:陈榕生  陈金霞  于上林 
6.05药学503班:余李钰  曹富琴  俞  钦
7.05药剂101班:杨  志  刘  芳
8.05药剂102班:曾华差  程善伟  詹娇花
9.05药剂103班:吴珍妹  阮星星  吴  艳  卢永芸
10.06药学501班:黄  莹  全玉妹
11.06药学502班:池欢欢  江巧姚  叶晓红  蔡丽贞 
12.06药学503班:欧超芳  赖燕华  叶爱祯  张艺吟
13.06药剂101班:林梦珊  卓晓敏  郑心莲  陈鸿剑  李亚红  陈  英
14.06药剂102班:李灵芳  杨毅惠  王晓端  游倩玲
(四)系优秀学生干部(二等奖学金)
1.04药学501班:江文斌
2.04药学502班:姚菊英  刘  鸿  傅秋明 
3.05药学502班:黄  昱  兰秀兰  周  熙
4.05药剂102班:汪潇潇
5.05药剂103班:李金霞
6.06药学501班:马  彬  林  钰  李  娜   许晓莉
7.06药学502班:林小清  林美玲 
8.06药学503班:叶  琴  晏  婷 
9.06药剂102班:林素清
(五)三等奖学金
1.04药学501班: 何美娟  张海婷  吴琴云  江  颖  薛宇贞  汤晓军  林  婷                 
2.04药学502班: 黄丽玉  罗敏健  姚碧霞  黄秀鑫  林  晶  谢金飞  黄  静
 唐小华
3.04药学503班: 谢  宇  刘燕鸿  陈  颖  吕敏芳  黄莎莎  林  琳  林  婷
黄  津
4.05药学501班: 王丽梅  柳  丹  池琳雅  程晓敏  吴锦清  程秀意   陈  斌
5.05药学502班: 王丽明  吴  清  谢淑萍  陈筱丹  陈婉婷  官  敏 
6.05药学503班: 张海冰  林  艳  傅素英  许秀英 
7.05药剂102班: 朱  熙  黄道来 
8.05药剂103班: 董泽斌  林燕燕  何圆颖  吴仔轻  苏棱梅  林  玲
9.06药学501班: 冯  艳  陈  榕  王彬彬  周丽丹  陈林丹  翁雪燕
10.06药学502班:林丽慧  黄思红  陈  婷  黄莉莉  张碧叶  衷淑贞
11.06药学503班:杨增丹  林  歆  刘  丹  黄巧娜  谢宝清  叶依玲
12.06药剂101班:何海院  黄文娟  陈妙华  吴秀兰  王小凤  蔡林华  游丽群
13.06药剂102班: 唐月美  张冬秋  许  婧  郭雪陵  林小红  陈姗红  宋  瑶
(六)单项奖
1. 04药学501班:黄丹祥  黄晓卉 
2.04药学502班: 王永斌  黄艺华
3.04药学503班: 刘颖洁  邹秀敏
4.05药学501班:陈晓微  房婷婷
5.05药学502班:江  妍  林  娟
6.05药学503班:刘  曦
7.05药剂101班:黄晓英  林成宝
8.05药剂102班:林滟敏  周彩琴
9.05药剂103班:陈  爽  张智双
10.06药学501班:严  丹  林  彬
11.06药学502班:张碧华  李丽琴
12.06药学503班:欧秀榕  蔡晓妮
13.06药剂101班:伍彤彤  黄罗丹
14.06药剂102班:江慧珍  蔡红梅
三、检验影像系
高职高专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.05医检301班:张丹莉
2. 05医检302班:周丽思
3. 05影像301班:林  情
(二)院三好生(二等奖学金)
1. 05医检302班:肖海香、朱小腾
2. 05影像301班:彭  倩、瞿宜村
(三)系三好生(三等奖学金)
1.05医检301班:陈希宁  苏洁芸  涂菊兰  谢小华  颜蓓兰  李  晶
2. 05医检302班:杨晓虹  陈芳彬  孔春英  黄珍珍
3. 05影像301班:陈婉丽  谢碧钦  陈爱花  王  靓
(四)四等奖学金
1.05医检301班:陈凤珍  林建珍  王丽美  杨  玲  肖  婧
2. 05医检302班:罗春婷  柳艳娇  林凤娇  沈宝却
3. 05影像301班:姚丽清  黄锦平  程维蓉  曹先珍  游素霞
五年专和中专部分
(一)院三好生(一等奖学金)
1.04检验501班:张陈莲、林  青  叶宝青  陈丽秋
2. 04影像501班:陈淑贞
3. 05检验501班:卢  虹  黄玉鹤  潘  晶
4. 05影像501班:颜艳艳  潘  慧
5. 05检验101班:王丽飞  廖彩茹
6. 05影像101班:许燕鸿  林翠媚
7. 05口腔101班:姚晓凤
8. 06检验501班:苏丽珍  黄  妃
9. 06检验502班:蔡燕丽  蒋丁巧
10.06影像501班:林  灵  邓菁菁
11.06口腔501班:许缨鹰  林春燕
12.06检验101班:王晓芳
13.06影像101班:陈晓华
(二)院优秀学生干部(一等奖学金)
1.04影像501班:陈兰兰  唐采频
2. 05检验501班:方  薇
3. 05影像501班:杨  莉
4. 05检验101班:蒋丽铤
5. 05口腔101班:江琳慧
6. 06检验501班:林晓慧
7. 06检验502班:詹雪英
8. 06影像501班:余玉燕
9. 06口腔501班:余彦荭
10.06检验101班:廖清妹
11.06影像101班:陈璐璐
(三)系三好生(二等奖学金)
1.04检验501班:黄祎颖  林小娟  林守玲  黄晓丹
2. 04影像501班:陈小群  刘丹妮
3. 05检验501班:谢雪兰  官晓婧  李黛英
4. 05影像501班:李丽丽  李溶溶  邱琳琳
5. 05检验101班:甘小英  陈亚妹
6. 05影像101班:林雪凤  林  琴
7. 05口腔101班:陈金凤  彭丽芬  陈惠芳
8. 06检验501班:林雪花  范丽莉
9. 06检验502班:程婷婷  张  咪  姚萍萍
10.06影像501班:魏  霞  李海青
11.06口腔501班:林苏竟  周霖冰  黄超凡  卞伟星
12.06检验101班:苏雪青  黄碧娟
13.06影像101班:李雪萍  卓  钦  游碧霞
(四)系优秀学生干部(二等奖学金)
1.04检验501班:叶晓娟  毛起官
2. 04影像501班:欧霞清  江  静  魏丹丹
3. 05检验501班:许齐峰  郭丽虹  王晓玲
4. 05影像501班:吴婷婷
5. 05检验101班:翁燕艺  温舒维
6. 06检验501班:宋琼琼  曾  风
7. 06检验502班:周  丽
8. 06影像501班:张湘绣
9. 06口腔501班:吕  斌
10.06检验101班:王晓玲
11.06口腔101班:吴  红  虞  斌
(五)三等奖学金
1.04检验501班:黄梅芳  黄晓丹  张茹蓉  陈  凡  廖霖燕  黄丽云  卞  超
2. 04影像501班:高  凤  林丽丽  高  素  吴梅仙  李浩伟  张洪清
3. 05检验501班:李四晓  李  居  朱仙梅  丁 莉  黄  伟
4. 05影像501班:李新发  陈芳清  吕阿兰  潘珊珊  黄娇花  林丽萍
5. 05检验101班:范冬梅  高海玲  李  燕  周夏芳  陈清霞
6. 05影像101班:林立珠  苏珍梅
7. 05口腔101班:严  羽  邹训东
8. 06检验501班:林述玲  陈仁平  林少萍  陈丽聪  柯丽萍
9. 06检验502班:林妙灵  曾文婷  李  娟  詹洁美  张亚莉
10.06影像501班:李婷婷  吴苏雯  陈  琳  刘晓京  杨文静  吴文芯
11.06口腔501班:陈彩平  张  静  刘泓婷  陈凤青  陈晓晓  蒋水莉  张梦颖
12.06检验101班:谢榕纬  陈  娟  游烟英  游建美
13.06影像101班:游尾芳  苏  群  林美娇  俞淑英
14.06口腔101班:吴丽清  兰祥荣  蔡珍珍  余  振  陈玉芬  梁国荣  庄庆荣
(六)单项奖
1.04检验501班:陈丽阳  陈美玲
2. 04影像501班:刘  嫱  林翠英
3. 05影像501班:林丽芳  赵  芳
4. 05口腔101班:叶晓丽
5. 06检验501班:陈娟娟  苏秀琴
6. 06检验502班:黄廷芸  卓飞婵
7. 06影像501班:周贞芳  蔡安雯
8. 06口腔501班:史明星  郑成龙
 
 

(C)福建卫生职业技术学院版权所有

学院地址:福州市闽侯荆溪关口366号(邮编:350101)

联系电话:0591-22869917

闽ICP备05007543号  闽公网安备 35012102000005号

学院新浪官方微博 学院腾讯官方微博 学院官方微信