光荣榜

一、精神文明建设先进集体

1.05助产302班
2.04涉外护理501班
3.04涉外护理503班
4.04涉外护理504班
5.05药学304班
6.05药学502班
7.06药学503班
8.05检验301班
9.05检验302班
10.05检验101班
11.06涉外护理501班   
12.05护理501班  
13.06护理503班
 

二、卫生模范宿舍

1.05助产302班2604宿舍
2.05护理302、303、304、305、307班8504宿舍
3.05护理305班、307班12501宿舍
4.05护理305班12502宿舍
5.05护理304班12202宿舍
6.04涉外护理501班6202宿舍
7.04涉外护理502班宿舍6206宿舍
8.04涉外护理504班2303宿舍
9.04护理502班6305宿舍
10.05药学302班9204宿舍
11.05药学303班9303宿舍
12.04药学503班11501宿舍
13.04药学503班11502宿舍
14.05药剂103班11303宿舍
15.05检验301班7504宿舍
16.05检验101班7506宿舍
17.06涉外护理501班5401宿舍
18.06涉外护理503班5301宿舍
19.06涉外护理501、503班、05英护101班、05涉外护理501班5302宿舍
20.05护理501班3101宿舍
21.05护理501班3102宿舍
22.05护理502班2302宿舍
23.05护理501、06护理501、502、502、504班3202宿舍
 

三、精神文明建设先进个人

(一)护理系
1.05护理301班:吴婷婷、郑燕花
2.05护理302班:林舒婷、徐秋凤
3.05护理303班:许梅玉、范舒萍
4.05护理304班:陈冰峰、邓  欢
5.05护理305班:刘丽君、尤巧红
6.05护理306班:吴靖岚、刘小花
7.05护理307班:郭伟君、吴燕清
8.05助产301班:卓淑燕、许秋圆
9.05助产302班:陈秋园、陈慧晶
10.04英护14班:高宋佳、林锦凤
11.04护理501班:林彩萍、杨  瑛
12.04护理502班:卓丽弓、张若冰
13.04护理503班:郭倩倩、许  鸿
14.04涉外护理501班:王  虹、林  洁
15.04涉外护理502班:黄陈敏、黄菊香
16.04涉外护理503班:廖龙姑、陈  燕
17.04涉外护理504班:陈燕芳、王冰冰
18.05护理101班:叶秋玲、陈  敏
19.05护理102班:陈海霞、林晓平
20.05护理103班:王阿妹、高晓露
21.05护理104班:林碧容、张叶莹
22.05护理105班:蔡赛莺、徐婷容
23.05护理106班:陈  容、许二月
24.05护理107班:陈丹云、王小霞
25.05助产101班:吴桂秋、吴燕燕
26.05助产102班:李淑钦、刘燕妹
27.06护理101班:黄彩虹、江青云
28.06护理102班:包艳芬、林文玉
29.06护理103班:叶英惠、廖清华
30.06护理104班:林巧敏、陈颖汀
31.06助产101班:林  妃、祝雅银
 
(二)药学系
1.05药学301班:兰小鹏、张茜茜         
2.05药学302班:宋建冬、陈梅梅、郑碧容
3.05药学303班:黄晓敏、洪树强         
4.05药学304班:陈荣灿、何  伦
5.05药学305班:张立明、张丽梅         
6.05医药营销301班:廖  峰
7.04药学501班:陈  仪、陈碧娇         
8.04药学502班:陈丽清、卢云芳
9.04药学503班:王瑶瑶、李  晶         
10.05药学501班:李友林、许  霞
11.05药学502班:陈榕生、官  敏         
12.05药学503班:刘  曦
13.05药剂101班:黄晓英、林成宝         
14.05药剂102班:陈婷婷、严雪峰
15.05药剂103班:曾玲金、张一震         
15.06药学501班:张静怡、全玉妹
17.06药学502班:黄瑶茹、李丽琴         
18.06药学503班:肖依依、林  娜
19.06药剂101班:张小华、陈燕平         
20.06药剂102班:陈倩云、杨毅惠
 
(三)检验影像系
1.05检验301班:王丽美、邓  磊
2.05检验302班:孙喜爱、肖海香
3.05影像301班:彭  倩、刘文强
4.04影像501班:陈淑贞、唐采蘋
5.04检验501班:陈晓霞、吴  婷
6.05检验501班:官晓婧、卢  虹
7.05影像501班:李新发
8.05检验101班:廖彩茹
9.05口影101班:吴少兰、陈惠芳
10.06检验501班:曾  凤
11.06检验502班:黄廷芸
12.06影像501班:余玉燕、张湘秀
13.06口腔501班:余彦荭、林春燕
14.06检验101班:陈  鑫
15.06影像101班:邹毅明
16.06口腔101班:虞  斌               
 
(四)公共基础部
1.05涉外护理501班:邹凤飞、庄金莲
2.05涉外护理502 班:邱江芸、黄  婷
3.05涉外护理503班:林  莹、陈洁玉
4.05英护101班:肖艳婷  
5.06涉外护理501班:陈梦萍、王丽铃
6.06涉外护理502班:张  淋、周冰凡
7.06涉外护理503班:陈丽美、俞立霞
 
(五)医学基础部
1.05护理501班:林燕玉、吴华英
2.05护理502班:张  萍、李  晶
3.05护理503班:蔡小霞、李  霞
4.05护理504班:王  琳、柯新如
5.06护理501班:王文彬、林瑞娇
6.06护理502班:张  楚、李  琳
7.06护理503班:万妹妹、洪丽榕
8.06护理504班:刘彩霞、罗慧玲
9.06护理505班:黄  洁、林  枫
10.06护理506班:林吓姜
11.06助产501班:骆  丹、张  娇
12.06助产502班:李克兰
 
 
 

(C)福建卫生职业技术学院版权所有

学院地址:福州市闽侯荆溪关口366号(邮编:350101)

联系电话:0591-22869917

闽ICP备05007543号  闽公网安备 35012102000005号

学院新浪官方微博 学院腾讯官方微博 学院官方微信