2017年学院获省级以上高职技能竞赛项目与名次一览表

发布日期:2017/11/17 阅读:265次
系部 项目名称 级别 颁奖 单位 比赛形式 (团体/个人) 参赛学生 获奖情况 指导教师 比赛时间
姓名 班级
护理系 护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 王璐凌 15护理103班 一等奖 宋亦男 2016.12
护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 宋铃斌 14护理105班 一等奖 向月 2016.12
护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 林霞 14护理102班 二等奖 曾旭婧 2016.12
护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 李芹 14护理101班 二等奖 何文静 2016.12
护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 陈昌炜 14护理105班 二等奖 揭金花 2016.12
护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 邹子珺 14护理104班 三等奖 吴羽楠 2016.12
护理技能 (中职组) 省赛 省教育厅等 个人 杨宁 15护理103班 三等奖 陈美珍 2016.12
护理技能 (高职组) 省赛 省教育厅等 个人 许懿州 15护理304班 一等奖 龚海蓉 2016.12
护理技能 (高职组) 省赛 省教育厅等 个人 许云明 16护理309班 一等奖 陈亚岚 2016.12
护理技能 (高职组) 省赛 省教育厅等 个人 连尧旺 16护理315班 二等奖 林旭星 2016.12
护理技能 (高职组) 省赛 省教育厅等 个人 方婷婷 13护理501班 二等奖 邓艳芳 2016.12
护理技能 (高职组) 国赛 教育部 个人 许懿州 15护理304班 一等奖 龚海蓉 2017.05
护理技能 (中职组) 国赛 教育部 个人 王璐凌 15护理103班 三等奖 陈美珍 2017.05
护理技能 (中职组) 国赛 教育部 个人 宋铃斌 14护理105班 二等奖 曾旭婧 2017.05
医学技术系 第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 团体 吴佳欣 官文倩 刘 颖 15检验301 高职组团体三等奖 彭臻菲 林丹红 雷娟娟 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 团体 汪 颖 林 娜 许 艳 15检验101 中职组团体一等奖 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 吴佳欣 15检验301 高职组个人综合三等奖 彭臻菲 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 官文倩 15检验301 高职组个人综合三等奖 林丹红 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 刘颖 15检验301 高职组个人综合三等奖 雷娟娟 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 汪颖 15检验101 中职组个人综合一等奖 彭臻菲 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 许艳 15检验101 中职组个人综合二等奖 雷娟娟 2017.5.26-28
第四届全国卫生职业院校“人卫杯”检验技能竞赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 林娜 15检验101 中职组个人综合三等奖 林丹红 2017.5.26-28
2017 年全国高等院校医学影像技术专业技能大赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 吴林烨 15影像301 数字X线摄影技术单项二等奖 黄兰珠 2017.4.23-26
2017年福建省职业院校技能大赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 团体 江倩薇 陈锦辉   高职组工业分析与检验比赛团体三等奖 黄建凡 王燕 2017.7
吴建彬 许雨婷 高职组鸡新城疫抗体测定团体优秀奖 李泳宁
个人 范春艳   高职组农产品质量安全检测(农药残留检测)个人二等奖 黄慧 2017.7
2017年福建省职业院校技能大赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 郑樟榕   高职组农产品质量安全检测(兽药残留检测)个人优秀奖 郭丹 2017.7
张广玲   高职组农产品质量安全检测(重金属污染检测)个人三等奖 李泳宁 2017.7
2017 年全国高等院校医学影像技术专业技能大赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 潘双双 15影像301 个人优秀奖 翁绳和 2017.4.23-26
2017 年全国高等院校医学影像技术专业技能大赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 林晓丽 15影像303 个人优秀奖 曾良成 2017.4.23-26
2017 年全国高等院校医学影像技术专业技能大赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会 个人 肖少婷 15影像302 个人优秀奖 严玉莲 (外聘) 2017.4.23-26
临床医学系 1、2017年全国卫生职业院校口腔技能大赛 2、第三届“黄炎培杯”全国口腔技能大赛、 3、第十五届“日进杯”全国口腔技能大赛 国赛 全国卫生职业教育教学委员会、 中华口腔医学会口腔修复专业委员会、 中华口腔医学会口腔修复工艺学专业委员会 个人 黄珊珊 15口腔301 全国卫生职业院校口腔技能比赛牙体制备备组一等奖 马清璇 朱淑倩 2017.7.1
第十五届“日进杯”全国口腔技能大赛窝洞制备组三等奖 陈小华
吴采玲 15口腔301 全国卫生职业院校口腔技能比赛牙体制备备组三等奖 马清璇 朱淑倩
郑少东 15口腔301 全国卫生职业院校口腔技能比赛雕牙和排牙组三等奖 陈枫 杨坦
李亚廷 15口腔302 全国卫生职业院校口腔技能比赛雕牙和排牙组三等奖
  第十五届“日进杯”全国口腔技能大赛 国赛 中华口腔医学会口腔修复专业委员会、中华口腔医学会口腔修复工艺学专业委员会 团体   / 优胜团体奖 / 2017.7
  2017年福建省职业院校技能大赛 省级 全国职业院校技能大赛组织委员会 团体 吴采玲 李亚廷 郑少东 黄珊珊 15口腔 2017年福建省职业院校技能大赛高职组口腔医学技能比赛团体优秀奖 马清璇 朱淑倩 陈枫 杨坦 2017.7
健康管理系 医学美容技能(高职组) 省赛 全国职业院校技能大赛组织委员会 个人 黄少玲 15美容301 一等奖 宋亦男、范飞  
个人 李嘉欣 14美容301 三等奖 林艳芹、杨笑  
个人 沈倩 14美容301 三等奖 吴明、何秀美  
团体 黄少玲、李嘉欣、沈倩 14、15美容 三等奖 吴明、林艳芹、范飞、宋亦男、杨笑、何秀美  
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 个人 林可钦 14卫管301 二等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 个人 周瑞英 14卫管301 二等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 个人 彭靖超 14卫管301 三等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 个人 周宇芳 14卫管301 三等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 个人 颜幼丽 14卫管301 三等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 个人 戴雅彬 13卫管301 三等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
第二届医学院校病案信息管理技能竞赛 厅级 中国医院协会病案管理专业委员会 团体 林可钦 周瑞英 彭靖超 周宇芳 颜幼丽 戴雅彬 14卫管301 14卫管301 14卫管301 14卫管301 14卫管301 13卫管301 团体三等奖 张眉芳 鄢灵雯 2016.7
公共基础部 福建省2016年高教杯“我爱背单词”词汇大赛获得 厅级 福建省大学外语教学研究会 个人 徐辉 15中药301 一等奖 林速容 2016
第七届“外研社杯”全国高职英语写作比赛福建赛区选拔赛 厅级 教育部职业院校外语类专业指导委员会 个人 吴丽媛 15涉护302 三等奖 黄海云 2016
2016外研社杯全国英语阅读比赛福建赛区 厅级 教育部职业院校外语类专业指导委员会 个人 程珮珊 15助产303 三等奖 余美君 2016
第七届“外研社杯”全国高职英语写作比赛福建赛区选拔赛 厅级 教育部职业院校外语类专业指导委员会 个人 罗威 15口腔302 特等奖 柏美平 2016
第七届“外研社杯”全国高职英语写作比赛全国总决赛获得 省级 教育部职业院校外语类专业指导委员会 个人 罗威 15口腔302 三等奖 柏美平 2016
2016外研社杯全国英语演讲比赛福建赛区 厅级 教育部高等学校英语专业教学指导分委会 个人 刘庆龄 15涉护302 三等奖 宋 枫 2016
2016外研社杯全国英语阅读比赛福建赛区 厅级 教育部高等学校英语专业教学指导分委会 个人 李惠萍 15中药303 三等奖 庄丽钦 2016
第七届“外研社杯”全国高职英语写作比赛福建赛区选拔赛 获专业英语组 厅级 教育部职业院校外语类专业指导委员会 个人 吴琼 15临床303 二等奖 庄丽钦 2016
福建省职业院校技能大赛高职英语口语(非专业组)比赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 熊维 16口腔302 优秀奖 张东方 2017.7
福建省职业院校技能大赛高职英语口语(专业组)比赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 倪秉杰 16护理314 优秀奖 余美君 2017.7
2017年舞动中国——排舞联赛(福建赛区) 厅级 国家体育总局体操运动管理中心全国排舞广场舞推广中心 团体 林宁 16护理302 高职高专小集体排舞自选曲目第一名 第一指导老师:黄跃 第二指导老师:邓素华 2017年6月16日——18日
许榕婷 16护理302
林慧婷 16护理302
  马嘉敏 16护理302
李玥 16临床305
沈晓婷 16营养301
刘敏敏 16口腔302
傅文慧 16检验301
林娟 16检验301
吴金华 16检验301
俞明欣 16检验301
纪安娜 16检验301
  2017年福建省职业院校技能大赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 团体 唐祥 李目红 黄彪 柯丽萍 毛智凡   高职组企业沙盘模拟经营比赛团体优秀奖 张杏 郑炜 2017.7
药学系 2017年福建省职业院校技能大赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 范雪芬   高职组中药传统技能比赛个人三等奖 邱麒 2017.7
江思思
高职组中药传统技能比赛个人优秀奖
药学系 2017年福建省职业院校技能大赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 郑燕萍   高职组中药传统技能比赛个人优秀奖 冯康 2017.7
  陈燕燕   高职组中药传统技能比赛个人优秀奖 林玲 2017.7
马克思主义学院 “马克思主义能给予我们什么”大学生主题征文赛 省级 教工委 个人 16护理302 陈聿鸿 优秀奖 丁爱芝 2017.7
2017年福建省职业院校技能大赛 省级 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 / / 护理技能赛优秀指导教师奖 陈亚岚 2017.7
个人 / / 护理技能赛优秀指导教师奖、 优秀工作者 龚海蓉 2017.7
2017年第十五届“日进杯”全国口腔医学技能大赛 国赛 福建省职业院校技能大赛组委会 个人 / / 窝洞制备组三等奖辅导老师 陈小华 2017.7
2017年全国卫生职业院校口腔技能比赛 国赛 全国卫生职业教育教学指导委员会、中华口腔医学会口腔修复学专业委员会、中华口腔医学会牙体牙髓病学专业委员会 个人 / / 牙体制备组优秀指导教师 马清璇 朱淑倩 2017.7
外研社杯       吴丽媛   公共英语组二等奖 庄丽玉 2017年11月
      倪秉杰   公共英语组一等奖 林速容

 

(C)福建卫生职业技术学院版权所有

学院地址:福州市闽侯荆溪关口366号(邮编:350101)

联系电话:0591-22869917

闽ICP备05007543号  闽公网安备 35012102000005号

学院新浪官方微博 学院腾讯官方微博 学院官方微信